6 английских сериалов, которые вам понравятся

... если, конечно, вы со мной на одной волне))

 


Новогодние каникулы и оливье позади - наступают тяжелые трудовые будни! Но мы-то с вами знаем, что может их скрасить! Хороший сериальчик вечерком!))
 

Сегодня хочу вам рассказать о нескольких сериалах, которые мы смотрели на каникулах и которые мне даже понравились (хотя обычно я жуткий ретроград в этом вопросе))).

 

Крэнфорд / Cranford

"Крэнфорд" непременно понравится любителям "Гордости и предубеждения" с Колином Фёртом) т.к. атмосфера BBC-шного сериала там точь-в-точь та же!

Он повествует о маленьком провинциальном городке на юге Англии, где стоит вам только улыбнуться юной леди, и вот уже все соседи обсуждают вашу скорую свадьбу; где коров одевают в пижаму, а кошки едят фамильные кружева! =))

 

"Крэнфорд" - это смешение старого и нового, смешного и трагичного. Добрый и милый сериал, украшенный созвездием английских актеров, известных по фильмам "Гордость и предубеждение", "Разум и чувства", ну и "Гарри Поттер", куда же без него!))

 

Полдарк / Poldark

 

Росс Полдарк возвращается с войны в родной Корнуолл и обнаруживает, что его отец умер, слуги-пьяницы спят в хозяйской постели, медные шахты его семьи разорены и самое ужасное - невеста, думая, что он погиб, обручилась с его кузеном.
Как дальше жить?!)) Смотрите этот сериал и узнаете))

 

В основе сюжета серия исторических романов Уинстона Грэма - "Сага о Полдарках", состоящая, ни много ни мало, из ДВЕНАДЦАТИ книг)) Джоан Роулинг нервно курит)).

Так что, полагаю, двумя сезонами создатели сериала не ограничатся (третий как раз сейчас в процессе), и наблюдать прекрасные корнуольские виды и накачанный пресс ирландского актера Эйдана Тёрнера мы будем еще очень, очень долго)).

 

Мне "Полдарк" понравился визуальным рядом (фантастические виды океана, скал, полей - если Корнуолл хоть в половину так красив, как в сериале - я хочу туда!), а так же прекрасным саунд-треком от композитора Энн Дадли. 

Чуть свет - в Кэндлфорд / Lark Rise to Candleford

Да-да, еще один сериал о Викторианской Англии)) 

Он рассказывает о жизни маленькой английской деревушки Ларк Райз и зажиточного городка Кэндлфорд.
Юная провинциалка Лора Тимменс поступает на службу в местное почтовое отделение и с этого момента начинается ее неспешный рассказ об отличиях города и деревни, о местных нравах и обычаях, о забавных и трагичных происшествиях. В общем, о жизни в среднестатистическом городке Англии того периода. 
Мне сериал понравился дружеской, семейной атмосферой. В нем время движется как-то неспешно, размеренно, как в романе Льва Толстого)) а потом ты оглядываешься по сторонам и не можешь понять как же так получилось, что за окном уже темно) ведь садился смотреть сериал чуть ли не в обед)).

 

Говорят, озвучка третьего сезона просто ужасна) чувак с украинским говором озвучивает английскую жизнь с перлами а-ля "забей на школу"))). Поэтому рекомендую смотреть в оригинале.

 

Корона / The Crown

Сериал о королеве Елизавете II и всех всех всех)) 
Можно бесконечно спорить о том, скучно или не скучно снят сериал, но о том, что он снят стильно и красиво не может быть, на мой взгляд, никаких споров! Это факт!

Он о том, что у публичной персоны не может быть ничего личного. А у монарха тем более. Долг важнее чувств и каких бы то ни было кровных уз.


Очень интересно было бы посмотреть, как будет развиваться сериал. Хотелось бы увидеть королеву в 90х, Чарльза, принцессу Диану и тд. Но что-то мне подсказывает, что подобные откровения появятся еще очень не скоро. =) Так что предлагаю вам пока удовольствоваться этим) 
 

Без обид / No Offence

Так называемый детективно-комедийный сериал о работе полиции Манчестера. Нетривиальный сюжет, смешные шутки, захватывающие финалы двух сезонов. Ну и конечно же всё это приправлено щепоткой феминизма) а это, как вы знаете, мне очень даже по вкусу =)

В общем, советую.

Счастливая долина / Happy Valley

Ну и конечно же...КОНЕЧНО ЖЕ... в подборку хороших сериалов я не могу не впихнуть Счастливую долину
Мне кажется, я распиарила его среди всех своих друзей и знакомых, но вдруг вас каким-то образом минула чаша сия - теперь не отвертитесь!))

 

Кэтрин Кейвуд (Сара Ланкашир)- просто олицетворение идеального полицейского, бескомпромиссно стоящего на страже закона (дада, такие еще остались)). Но в личной жизни она не идеальна как и все мы.

Дочь Кэтрин покончила с собой, сын не разговаривает с ней, муж завел другую семью. Кэтрин тяжело переживает самоубийство ребенка, непослушный внук выматывает нервы... а в довершение всего на свободу выходит Томми Ли Ройс (Джеймс Нортон) - психопат, причастный к смерти ее дочери. Все это происходит на фоне расследования похищений и таинственных убийств в Западном Йоркшире.

Мне очень нравится сюжет этого сериала. Нравится, что герои такие настоящие (не прилизанные и намарафеченные копы на каблуках). Потрясающие актеры, напряженная атмосфера, драматичные, сильные финалы двух сезонов!

В общем, посмотрите, и я уверена - не разочаруетесь! =)

 

Ну вот и всё на сегодня, девочки и мальчики!) 
Надеюсь, вы найдете в моей подборке новые для себя сериалы, а так же - как я оптимистично и даже немного самоуверенно написала в заглавии-, что они вам понравятся!)
Можете так же оставлять свои рекомендации в комментариях - мне будет очень интересно почитать!

 

Всем peace & love! XOXO

 

 

*все фото kinopoisk.ru