МК Евгении и Антона Искра


многие из вас наверняка знают Евгению и Антона Искра по их замечательным теплым фото и паблику Wedding Photo Inspiration Вконтакте. 

5-6 мая в Екатеринбурге проходил их мастер-класс, который я посетила =) 

вообще, я не большой любитель мастер-классов. была на них всего дважды в жизни, и то первый раз не по своей воле, а случайно 1,5 года назад. ))

но в конце прошлого сезона  я почувствовала, что мне просто необходимо получить какой-то заряд энергии от других фотографов, немножко вдохновения и хорошего настроения перед новым сезоном 2014, т.к. меня терзали смутные сомнения - правильно ли я всё делаю, туда ли я иду в этой жизни... ну в общем стандартные мысли любого фотографа и творческого человека. метание между "я гений" и "я говно"))).

я занимаюсь фотографией пятый год. но не смотря на это все равно сомневалась в себе. Но после этого МК я поняла, что я довольно опытный фотограф.))) нет, я не хочу сказать, что этот МК мне ничего не дал. я вынесла для себя какие-то интересные моменты, какие-то систематизировала у себя в голове (т.к. бывает так, что мозгом ты все понимаешь, но действуешь по другому при этом, и нужно чтобы один раз кто-то весь свой и твой опыт разложил по полочкам, чтобы начать действовать правильно).


Но я бы скорее рекомендовала МК тем, кто только начинает снимать свадьбы или делает это год или два. Вы тем самым обезопасите себя от ненужного опыта и обучитесь на чужих ошибках, а не на своих (как Я))). Получите много теории и советов по свадебному дню, источниках вдохновения и тд. это все будет для вас невероятно полезно, я вам точно говорю. но я это всё уже знала. не знаю к сожалению или к счастью))) наверное, к счастью)).


То же самое касается позинга и работы с моделями. Мне очень хочется сказать, что я не знала этого, правда) но я знала))). да я крута, оказывается (ха.ха.ха))). 


Тем не менее, я узнала таки новое. =) Теперь я жестче отбираю серии (хотя все равно меньше 100 фот не могу оставить - у меня сердце кровью обливается что-то удалить))), больше слежу за светом, а не только за красивым фоном)), ну и плюс парочка фишек в обработке. Так же было интересно послушать про психологию отношений с клиентами и всё, что с этим связано, и истории, скрывающиеся за безупречными, красивыми фото.


​Энивэй, думаю, этот МК был полезен как для меня, так и для всех присутствующих фотографов, и всю его "нужность" и пользу мы извлечем, тщательно все обдумав и применив на практике. Тем более, что вдохновения мы получили хоть отбавляй =)

Мне очень понравилась сама атмосфера, которая была невероятно дружественной и душевной. уж не знаю, каждый ли мастер-класс так проходит, или наш был исключением.)) Наверное, у хороших людей и мастер-классы хорошие, по другому никак).

правда я на таких мероприятиях и встречах обычно веду себя тихо, если нет каких-то моих знакомых, типа Ани Штыковой))))) т.к. стесняюсь)) и вообще в принципе не люблю отвлекаться от процесса "обучения" и получения новой информации, сижу вся такая сосредоточенная с надменной рожей (как мне любят повторять все кому не лень)))).


Отдельно хочу отметить наших замечательных моделей на первом дне)) такие клаааассные Оля и Данил. одно удовольствие было их снимать. и хоть вокруг крутились еще 20 человек с фотоаппаратами,  я тоже кой-чего наснимала и могу вам показать ЗДЕСЬ  

мне всегда интересно посмотреть как кто видит одну и ту же пару, а вам? (кстати, теперь у меня здесь в конце постов можно оставлять комменты из ВК - пишите письма, короче)))


завершить пост хочу фоткой мимимишных Антона и Евгении Искра)

всем peace & love